Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июля 2016 года В Тверской области завершено расследование уголовного дела по факту ДТП с участием бывшего сотрудника регионального УФСИН

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ржевской исправительной колонии №7 регионального УФСИН, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что в связи с повышенным общественным резонансом, который вызвало это преступление, по решению прокуратуры данное уголовное дело было изъято из органов МВД и передано для дальнейшего расследования в Ржевский межрайонный следственный отдел следственного управления регионального СК России.

Следствием установлено, что 4 августа 2015 года в вечернее время обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «Мазда», двигался по ул. Осташковское шоссе Тверской области, со скоростью не менее 99,5 км/ч, и в нарушение ПДД выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, по которой в это время двигался автомобиль марки «ВАЗ». Своими действиями обвиняемый создал внезапную опасность для движения автомобиля марки «ВАЗ» под управлением мужчины, в связи с чем последний не имея технической возможности избежать столкновения с автомобилем марки «Мазда», действуя в пределах крайней необходимости, для устранения опасности лобового столкновения, выехал на сторону проезжей части движения встречного транспорта. Обвиняемый же, двигаясь с той же скоростью по встречной полосе движения, потеряв контроль за движением автомобиля, совершил наезд на бордюрный камень и тротуар, примыкающий к левой стороне проезжей части по ходу его движения, в месте расположения автобусной остановки, после чего автомобиль стало сносить вправо, в результате чего он совершил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ».

В результате ДТП 20-летняя пассажирка автомашины «ВАЗ» получила телесные повреждения, от которых в последствии скончалась в больнице г. Ржева.

Для установления объективной истины по данному уголовному делу в ходе предварительного расследования, несмотря на сложность и неоднозначность ДТП, в результате проведения значительного числа следственных действий, допросов очевидцев происшествия, и проведенных судебных экспертиз, были установлены обстоятельства имеющие существенное значение для установления лица, виновного в совершении ДТП.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости