Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 июля 2016 года Руководитель централизованной бухгалтерии администрации Дербентского района подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального казенного учреждения «Межведомственная централизованная бухгалтерия» администрации муниципального района «Дербентский район». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере).

По версии следствия, в начале июля 2016 года сотрудниками межрайонного отдела УЭБиПК МВД по РД (дислокация г.Дербент) в бухгалтерии администрации муниципального образования «Дербентский район» проводилась проверка на предмет выявления фактов присвоения сотрудниками муниципального образования бюджетных средств, выделенных для образовательных учреждений за 2014-2015 годы.

В ходе проводимой проверки руководитель централизованной бухгалтерии склонял начальника межрайонного отдела УЭБиПК МВД по РД к получению взятки и предлагал ему денежное вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей за прекращение проводимой проверки.

Сотрудником полиции отказано в принятии вознаграждения и разъяснено руководителю учреждения о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Однако, муниципальный чиновник должных выводов для себя не сделал и при передаче подполковнику полиции денег в размере 1,5 миллиона рублей задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, по результатам будет внесено представление соответствующему должностному лицу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 13:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости