Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 июля 2016 года 16 июля 2016 года на 96 году жизни скончался советник юстиции АМАЕВ Магомет Али-Бекович

С января 1941 года по июнь 1948 года проходил военную службу, в том числе в период Великой Отечественной войны в качестве командира взвода, командира батареи на 1-ом Украинском и 2-ом Украинском фронтах, начальника разведки дивизиона в Центральном группе войск. Был тяжело ранен. Войну закончил в Чехословакии.

По окончании в 1948 году военной службы обучался в Ленинградском государственном университете.

По распределению был направлен на работу в прокуратуру Дагестанской АССР, где работал в период с 25.08.1953 года по 11.05.1957 года следователем и помощником прокурора Ленинского района прокуратуры г. Махачкалы, прокурором следственного отдела прокуратуры Дагестанской АССР.

В период с 22.06.1957 года по 22.06.1981 года работал в прокуратуре Ленинграда следователем прокуратуры района, помощником прокурора района, прокурором отдела по надзору за рассмотрением в судах уголовных дел, с 1973 года по 1981 год - заместителем прокурора Фрунзенского района. Уволился в связи с выходом на пенсию по возрасту.

За добросовестную работу и примерное исполнение служебного долга Амаев М.А.-Б. многократно поощрялся прокурором города Ленинграда, прокурором РСФСР, Генеральным прокурором СССР, награждался Почетной грамотой ЦК профсоюза работников госучреждений, Медалью За доблестный труд в ознаменовании 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина, медалью Ветеран труда, медалью Ветеран прокуратуры, грамотой Генерального прокурора РФ.

Награжден Орденом Красного Знамени, Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны 2 степени, Орденом Отечественной войны 1 степени, медалью За победу над Германией, медалью За доблесть и отвагу в Великой Отечественной войне, медалью Жукова.

Коллектив Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу приносит соболезнования родным и близким Магомета Али-Бековича. Добрая память об этом человеке останется у всех, кто его знал.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 13:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости