Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 июля 2016 года В Зеленоградском районе следствие устанавливает обстоятельства гибели 15-летнего подростка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту гибели 15-летнего подростка, тело которого накануне вечером было обнаружено на территории посёлка Красноторовка Зеленоградского района.

При осмотре места происшествия, проведённого следователем с участием судебно-медицинского эксперта, на теле несовершеннолетнего следов криминальной смерти не обнаружено.

По имеющейся информации, юноша проживал в посёлке Красноторовка вместе со своей бабушкой, в то время как его мать работала на ферме в одном из соседних населённых пунктов Зеленоградского района. Подросток находился на домашнем обучении в связи с имевшимся у него хроническим неврологическим заболеванием.

По предварительным данным, вечером 17 июля 2016 года в момент, когда несовершеннолетний находился в этом же посёлке в гостях у своего родственника, у него произошёл судорожный приступ, сопровождающий имевшееся у него заболевание. Предположительно, самостоятельно оказав юноше помощь, родственник отправил его домой. Однако по пути следования, не дойдя своего дома не более двухсот метров подросток, как полагает следствие, потерял сознание, упав на участке местности с заполненным водой углублением в земле. Там тело несовершеннолетнего и было обнаружено на следующий день.

В настоящее время следователи СК продолжают выяснять все обстоятельства, связанные с гибелью подростка. Для установления точной причины наступления смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверочных мероприятий следствие примет процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 13:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости