Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 июля 2016 года В Щигровском районе за совершение служебных подлогов осужден глава одного из муниципальных образований

Собранные Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе муниципального образования «Пригородненский сельсовет» Щигровского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что отдельные граждане, которым приговорами суда назначались наказания в виде обязательных работ, направлялись в Пригородненский сельсовет для исполнения наказания. Однако, осужденные в разные периоды времени не являлись в администрацию для выполнения работ, о чем глава сельсовета сообщал начальнику филиала по Щигровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области, который просил главу указывать в табелях учета отработанного времени осужденным заведомо ложные сведения об отработке ими, в период их отсутствия, обязательных работ. В связи с этим, глава сельсовета в разные периода времени в помещениях администрации муниципального образования неоднократно лично вносил в официальные документы – табели учета отработанного времени на осужденного к обязательным работам, заведомо ложные сведения о том, что осужденные отработали назначенное судом уголовное наказание в тот период времени, когда фактически они не работали. Затем указанный табели он передавал начальнику районного филиала УФСИН России по Курской области, а тот проставлял в них подписи за осужденных.

Приговором суда главе осужденному назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе и на должностях государственной и муниципальной службы, сроком на 1 год.

Ранее начальник филиала по Щигровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Курской области осужден судом за злоупотребление должностными полномочиями. Приговором суда он лишен права занимать должности на государственной службе сроком на 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 15:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости