Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 июля 2016 года В Тульской области машинист автовышки подозревается в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего машиниста автовышки АО «Суворовский рынок». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 17 июня 2016 года машинист автовышки на автомобиле ЗИЛ, оснащенном автомобильным гидровлическим подъемником, осуществлял подъем двух рабочих для проведения ремонта кровли дома в с. Рождествено Суворовского района Тульской области. При подготовке подъемника к работе, подозреваемый нарушил правила его установки, выставив только две опоры из четырех, в результате чего при опускании люльки с рабочими одна опора провалилась в грунт и автомобиль упал на землю. При падении автовышки находившийся в люльке 58-летний слесарь получил множественные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Второй рабочий, 1960 г.р., с телесными повреждениями был доставлен в больницу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 15:27 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости