Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июля 2016 года В Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении троих мужчин, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей республики 34, 35 и 38 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По предварительным данным, в июле 2015 года трое подозреваемых в составе группы лиц по предварительному сговору, с целью извлечения прибыли, организовали в городе Абакане незаконный игорный бизнес. Для этого они арендовали четыре помещения, в которых установили игровое оборудование в виде компьютеров с возможностью выхода в сеть «Интернет», необходимого для проведения азартных игр. Помещения оборудовали камерами видеонаблюдения, наняли и обучили персонал, распределили между сотрудниками обязанности и контролировали поступление денежных средств. В период с 30 июля 2015 по 18 июля 2016 года подозреваемые, преследуя цель незаконного обогащения и извлечения дохода, осуществляли в арендованных ими помещениях на территории города Абакана незаконную организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны.

Вследствие совместных действий сотрудников Следственного комитета РФ по Республике Хакасия и регионального управления МВД России пресечена деятельность четырех незаконных игорных заведений на территории города Абакана, при производстве обысков в которых изъято игровое оборудование, документация, денежные средства и другие предметы незаконной игорной деятельности.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, начаты их допросы. Кроме того, следователи проводятся обыски, допрашивают свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 20:35 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости