Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июля 2016 года В отношении кировчанина, обвиняемого в убийстве 6-летней девочки, избрана мера пресечения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 6-летней девочки в городе Кирове по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Напомним, 16 июля около 20 часов в городе Кирове пропала 6-летняя девочка. Поисками ребенка занимались сотрудники полиции, следственного управления СК России по Кировской области, следователи-криминалисты и волонтеры. 17 июля по указанию руководителя следственного управления Г.Я.Житенева по факту безвестного исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в короткие сроки удалось установить личность мужчины, причастного к безвестному исчезновению девочки. Им оказался 27-летний кировчанин, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления: кражи, грабеж и угон.

Как установили следователи, вечером 16 июля обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в одном из домов, расположенных на окраине г.Кирова, мужчины распивали спиртные напитки. Позже в гости приехала семья погибшей девочки. Пока взрослые находились на улице, ребенок играл в доме. В один момент родители заметили, что обвиняемого рядом нет, также пропала и девочка.

По версии следствия, мужчина пригласил ребенка прогуляться, после чего завел ее в один из близлежащих лесных массивов, где совершил ее убийство. Впоследствии в указанном им месте тело потерпевшей было обнаружено. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что предположительной причиной смерти девочки стала асфиксия в результате удушения.

Сегодня, 19 июля, по ходатайству следователя в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления.

В настоящее время следователи Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, а также мотивы преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости