Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 июля 2016 года Бизнесмен обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму более 18 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации ООО «Хатценбихлер» Дмитрия Кобликова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

По данным следствия, фирма обвиняемого специализировалась на реализации импортной сельскохозяйственной техники. С целью уклонения от уплаты налогов, обвиняемый изготовил ряд подложных финансово бухгалтерских документов о том, что якобы купля продажа техники происходила через две подконтрольные ему организации. В действительности, как установило следствие, коммерческих взаимоотношений с указанными предприятиями у Кобликова не имелось. Такая преступная схема позволила коммерсанту уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 18 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение хода расследования уголовного дела осуществлялось оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

В качестве обеспечительных мер следователями наложен арест на легковые и грузовые автомобили, принадлежащие обвиняемому, общей стоимостью свыше 1 миллиона 700 тысяч рублей. На стадии расследования свою вину в содеянном Кобликов не признавал.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 17:28 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости