Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июля 2016 года В Первомайском районе мужчина подозревается в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетних девочек

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины, вахтера одного из ВУЗов Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, совершенные в отношении лиц, не достригших 14-летнего возраста).

По версии следствия, 17 июля 2016 года в Первомайском районе подозреваемый посадил двух 9-летних девочек в свой автомобиль, вывез их на окраину села и стал совершать в отношении них действия сексуального характера. Противоправные действия злоумышленника увидел и пресек проезжающий мимо местный житель.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего, а также на выявление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 16:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости