Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июля 2016 года В Нижнем Ломове в отношении местного жителя, сообщившего заведомо ложные сведения, возбуждено уголовное дело

Нижнеломовским межрайонным следственным СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летнего жителя г.Нижний Ломов Пензенской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По данным следствия, в июне текущего года в Нижнеломовский межрайонный следственный отдел регионального СК обратился местный житель с письменным заявлением о привлечении к уголовной ответственности 40-летнего мужчины, который якобы избил заявителя и похитил из его квартиры 6 тысяч 500 рублей. При этом, подозреваемый был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

Факт обмана был установлен в ходе доследственной проверки по данному заявлению, мужчина сознался, что все придумал.

Подозреваемый сообщил следователям, что таким образом он хотел навредить 40-летнему местному жителю, который освободился из мест лишения свободы и ранее состоял в близких отношениях с его сожительницей. Опасаясь, что женщина уйдет к более молодому сопернику придумал историю про избиение и кражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости