Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 июля 2016 года Житель Краснодарского края осужден за дачу взятки сотруднику ГИБДД

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г.Пензы СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что днем 5 мая 2016 года на 644 километре трассы М5 «Урал» осужденный, лишенный права управления транспортным средствам за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, но тем не менее севший за руль грузового автомобиля, был остановлен сотрудниками ГИБДД. Не желая быть привлеченным к административной ответственности за совершенное правонарушение по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов, он попытался передать инспектору ДПС взятку в размере 5 тысяч рублей, однако тот отказался от ее получения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Следует отметить, что протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ сотрудником ГИБДД в отношении нарушителя все же был составлен, и по результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи мужчина был привлечен к административной ответственности в виде административного ареста на 3 суток.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 17:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости