Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 июля 2016 года Сотрудница территориального пункта миграционной службы подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан в отношении главного специалиста-эксперта территориального пункта УФМС России по Республике Дагестан в селе Касумкент. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в начале июня 2016 года местная жительница обратилась к главному специалисту-эксперту территориального пункта миграционной службы с заявлением об утере паспорта гражданина РФ и выдаче нового паспорта взамен утерянного. Подозреваемая предложила заявительнице передать ей денежные средства в сумме 3 тысяча рублей, в качестве взятки за ускоренную выдачу нового паспорта.

Усомнившись в правомерности действий главного специалиста-эксперта требованию указанных денежных средств потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Спустя несколько дней в своем служебном кабинете при получении взятки в виде денежных средств в размере 3 тысяча рублей подозреваемая задержана сотрудниками ОРЧ СБ МВД республики.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам будет внесено представление соответствующему должностному лицу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 17:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости