Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июля 2016 года В Хабаровском крае местному жителю предъявлено обвинение в убийстве пенсионерки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 40-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Вечером 3 декабря 2015 года жительница села Лермонтовка вернулась домой и обнаружила на веранде жестоко избитую мать. Потерпевшая была экстренно доставлена в больницу, но, несмотря на старания врачей, 78-летняя женщина скончалась от полученных травм.

По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Дочь погибшей сообщила, что из дома пропали 20 тысяч рублей, ДВД плеер, а также золотые серьги матери. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям установлена личность злоумышленника, причастного к совершению преступления. Им оказался 40-летний местный житель. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несмотря на собранные доказательства мужчина отрицает свою вину. Обвиняемый ранее неоднократно судим за разбой, грабеж, кражи. Официально нигде не работал, вел асоциальный образ жизни. По версии следствия он решил завладеть денежным средствами пожилой женщины, у которой ранее проживал, для чего напал на нее и причинил смертельные травмы.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 11:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости