Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июля 2016 года В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении директора предприятия за уклонение от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению НДФЛ в размере более 7 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Строительная компания «СибВКстрой» Сергея Капко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в период с марта 2014 года по март 2015 года директор ООО «СК «СибВКстрой» Сергей Капко исчислил, удержал, но не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц (работников предприятия) в сумме более 7 млн рублей. В тоже время в указанный период он направил со счетов предприятия на личные нужды, нужды родственников и на погашение кредитов и займов предприятия более 66 млн рублей.

Вину в совершении преступления он признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:03 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости