Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

20 июля 2016 года В Красноярском крае вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Красноярской железной дороги, допустившего сход подвижного состава вблизи станции «Базаиха» Ленинского района г. Красноярска

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении кондуктора грузовых поездов Дирекции по эксплуатации и ремонту путевых машин Красноярской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Как установлено судом и следствием, причиной схода четырех железнодорожных вагонов 29.07.2015 с железнодорожных путей необщего пользования вблизи станции «Базаиха» в Ленинском районе г. Красноярска стали действия осужденного, который в нарушение требований ведомственных нормативных актов оставил без закрепления вагоны, что привело к их самопроизвольному движению. Сумма причиненного в результате происшествия ущерба составила более 2,8 млн рублей.

Приговором суда с учетом смягчающих обстоятельств осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 08:39 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости