Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 июля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка при падении с балкона

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка при падении с высоты по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В конце июня текущего года в приемный покой ОГБУЗ «Детская областная больница» поступил ребенок 2014 года рождения, с тяжелой черепно-мозговой травмой, полученной при падении с балкона второго этажа. По версии следствия, мальчик находился в этот день под присмотром няни, к которой в гости пришла подруга. В то время пока няня с подругой находились на кухне, ребенок вышел через незапертую дверь на балкон и выпал через ограждение. В ходе осмотра места происшествия, признаков распития спиртного в квартире не обнаружено.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ребенок, после длительного лечения выписан из больницы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие в очередной раз обращает внимание на необходимость более ответственного подхода родителей (иных лиц) к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях. Не следует оставлять маленьких детей без присмотра взрослых. Необходимо использовать специальные запорные устройства для окон и балконов, которые позволят исключить выпадение детей, а, следовательно, их гибель от полученных при падении травм.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости