Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2016 года Собранные следственным управлением доказательства признаны Сахалинским областным судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 38-летнему Андрею Арланцеву.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Павлов К.В.) доказательства признаны Сахалинским областным судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 38-летнему Андрею Арланцеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ст. 158 УК РФ (кража), п.п. «а,з,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения 9 мая 2015 года в одной из квартир дома № 306 по ул. Ленина в городе Южно-Сахалинске трупов 32-летней жительницы Смирныховского района и 27-летней жительницы города Долинска с признаками насильственной смерти в виде кровоподтеков лица и странгуляционной борозды на шее.

Следствием и судом установлено, что подсудимый пришел по вышеуказанному адресу к одной из потерпевших. Не желая возвращать денежный долг, мужчина, приискав не установленный в ходе следствия эластичный предмет, задушил знакомую. Впоследствии в ходе осмотра квартиры, мужчина обнаружил в шкафу вторую потерпевшую. Осознавая, что девушка является очевидцем настоящего преступления и в последующем может его изобличить, с целью избежать ответственность за совершение убийства он задушил и её.

Кроме того, в ходе предварительного следствия было установлено, что днем 18 марта 2015 года, подсудимый, находясь в помещении Церкви, расположенной в городе Южно-Сахалинске, похитил сумку с фотоаппаратом стоимостью более 7 тысяч рублей, принадлежащую прихожанину.

Сахалинский областной суд посчитал представленные следствием доказательства в виновности подсудимого в совершении данного преступления достаточными, а также в соответствии с вердиктом присяжных заседателей, приговорил виновного к 20 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 16:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости