Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 июля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации ЕГРЮЛ

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего учредителя коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия мужчина, являясь одним из трех учредителей общества с ограниченной ответственностью «Фактория-Запад», в период с 26.06.2012 по 14.08.2015 с целью получения полного контроля за финансово-хозяйственной деятельностью общества, осуществления единоличного руководства и распоряжения финансовыми средствами, изготовил подложные заявления от имени двоих соучредителей о выходе из состава общества и передаче принадлежащих им долей в пользу общества. Сфальсифицированные заявления подозреваемый представил в налоговый орган, который на основании недостоверных сведений, содержащихся в тех заявлениях, внес в Единый государственный реестр юридических лиц не соответствующую действительности информацию о выходе из состава общества двоих учредителей, в результате чего нарушены права и законные интересы этих лиц.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 17:53 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости