Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июля 2016 года Следователями возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, применившего насилие в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Аннинского района Воронежской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в июне 2016 года сотрудники полиции, будучи при исполнении своих должностных обязанностей, находились на маршруте пешего патруля в сквере на ул. Ленина п.г.т. Анна Воронежской области, где ими были замечены трое местных жителей, которые употребляли спиртные напитки в общественном месте. С целью пресечения административного правонарушения полицейские потребовали от последних прекратить правонарушение и проследовать в отдел полиции для составления административного материала. Не желая подчиняться законным требованиям представителей власти, 27-летний мужчина оказал сопротивление, причинив одному из полицейских физическую боль. Сотрудникам правоохранительных органов удалось пресечь противоправные действия подозреваемого, и он был доставлен в отдел полиции.

Злоумышленник задержан по подозрению в совершении указанного преступления, с ним проводятся следственные действия. По уголовному делу допрошены свидетели и потерпевший, проведена судебно-медицинская экспертиза, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Сергей Барбашов.

Санкция ч.1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:25 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости