Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 июля 2016 года Перед судом предстанет бывший оперуполномоченный органа внутренних дел по обвинению в мошенничестве и вымогательстве взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела полиции по Советскому району Управления МВД России по городу Махачкале. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) и п.п. «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Следствием установлено, что в 2014 году обвиняемый, располагая сведениями о том, что житель города Махачкалы занимается незаконным оборотом наркотических средств, обманным путем, угрожая привлечением к уголовной ответственности, получил от потерпевшего 2 мобильных телефона общей стоимостью более 50 тысяч рублей.

Продолжая свои незаконные действия, желая незаконного обогатиться, оперуполномоченный потребовал от мужчины перечислять на банковскую карточку своего родственника по 5 тысяч рублей в день. Всего обвиняемым получено от потерпевшего более 200 тысяч рублей

В ходе следствия установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования в адрес руководства орган внутренних дел внесено представление об их устранении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 10:45 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости