Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июля 2016 года В Новосибирской области вынесен приговор бывшему начальнику отдела регионального управления МЧС, обвиняемому в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГО и ЧС ГУ МЧС России по Новосибирской области 32-летнему Ренату Аптрашову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в июле 2015 года начальник отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГО и ЧС ГУ МЧС России по Новосибирской области в ходе плановой выездной проверки выявил ряд нарушений на двух предприятиях. В ходе обсуждения результатов проверки Аптрашов потребовал от представителя одного из предприятий передать ему в качестве взятки строительные материалы в виде тротуарной плитки и цемента за составление протокола об административном правонарушении в отношении должностного лица, а не юридического. В дальнейшем, обсудив поступившее предложение, представители двух предприятий решили действовать солидарно. В августе 2015 года тротуарная плитка и цемент были направлены на принадлежащий Аптрашову дачный участок. Данное преступление было выявлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области.

Приговором суда Аптрашову назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти или с выполнением организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.

Кроме того, следственными органами СК России завершено расследование уголовного дела в отношении двух представителей предприятий по факту дачи взятки должностному лицу в значительном размере (ч.2 ст. 291 УК РФ).

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости