Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 июля 2016 года Житель Омсукчанского района подозревается в применении насилия к представителю власти

Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Омсукчанского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия ночью 15 июня 2016 года подозреваемый, будучи в состоянии опьянения, находясь в камере содержания задержанных лиц, расположенной в помещении дежурной части ОтдМВД России по Омсукчанскому району, куда был помещен в связи с допущенным административным правонарушением, выражая недовольство правомерными требованиями помощника оперативного дежурного соблюдать правила содержания в камере, проявляя агрессию, схватил за руку полицейского и с силой ударил ею о металлическую решетку камеры, причинив потерпевшему телесные повреждения в виде ушибленных ран на руке.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, напарвленные на установление обстоятельств преступления. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 18:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости