Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июля 2016 года Житель Быковского района приговорен к 14 годам колонии за серию особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Быковского района Рустама Кокунаева. Он признан виновным в совершении 13 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), трех эпизодов преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжких преступлений), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что с апреля по декабрь 2014 года Кокунаев регулярно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении семи подростков, возраст которых был 16 и 17 лет. При этом к совершению этих особо тяжких преступлений привлекал самих потерпевших. Кроме того, осужденный систематически вымогал с несовершеннолетних денежные средства за их проигрыш ему в компьютерные игры. Имел место случай, когда Кокунаев заставил двух подросток для него украсть из магазина теплые вещи.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также последующим ограничением свободы сроком на 3 года. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Быковского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 12:18 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости