Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 июля 2016 года Вынесен приговор в отношении четверых жителей республики

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны Верховным судом Карачаево-Черкесской Республики достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего Мурата Тхайцухова, 30-летнего Мурата Джашеева, 26-летнего Александра Портянкина и 20-летнего Валентина Сивитского, совершивших убийство своего товарища (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 5 ст. 33 - п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что поздно вечером 22.04.2015 Мурат Тхайцухов, Мурат Джашеев и Александр Портянкин зарезали на окраине города Черкесска своего товарища Рената Тамбиева. Преступление было совершено по предварительному сговору с Валентином Сивитским, который и предоставил убийцам орудие преступления - нож.

Тхайцухов М.А., сообщил Джашееву, Сивитскому и Портянкину о применении Тамбиевым физического насилия в отношении беременной женщины - Хубиевой Б.С. и предложил отомстить за неё путем совершения убийства.

Мотивы преступления у каждого из злоумышленников были разные, но в целом все вместе они испытывали к убитому неприязненные отношения и не колеблясь согласились на убийство.

Суд полностью согласился с доводами изложенными следователем в обвинительном заключении.

Тхайцухов, Джашеев и Портянкин приговорены к 12 годам лишения свободы с ограничением свободы на один год, Сивитский - к восьми годам лишения свободы с ограничением свободы на один год.

Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Следственное управление

СК России по КЧР

тел. 8 (878-22) 6-79-50

http://kchr.sledcom.ru//

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 13:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости