Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июля 2016 года В Таштыпском районе мужчина подозревается в уклонении от прохождения военной службы

18 июля 2016 года следственным отделом по Таштыпскому району СК России по РХ возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя села Таштып, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По предварительным данным, 1 ноября 2015 года и 26 мая 2016 года подозреваемому были вручены повестки о вызове в отдел военного комиссариата Республики Хакасия по Аскизскому и Таштыпскому районам, городу Абаза для прохождения медицинской и призывной комиссии на 10 ноября 2015 года и 30 мая 2016 года соответственно. Однако, не имея каких-либо уважительных причин для неявки в военный комиссариат, для прохождения призывной комиссии в указанное в повестках время, а также в последующие дни, не явился, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

Ранее, 24 октября 2011 года мужчина уже был осужден Таштыпским районным судом за аналогичное преступление и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости