Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июля 2016 года Житель Бурлинского района признан виновным в убийстве своего знакомого на почве ревности

Собранные Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему жителю Бурлинского района. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 1 на 2 января 2016 года мужчина, находясь в автомобиле под управлением своего знакомого односельчанина, к которому он испытывал неприязненные отношении из-за чувства ревности к своей сожительнице, решил совершить его убийство.

При остановке транспортного средства на автодороге в Немецком национальном районе злоумышленник внезапно накинул на шею потерпевшего шарф и начал душить, после чего отверткой нанес ему не менее 4-х ударов. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Как рассказал заместитель руководителя Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Евгений Бондаренко, после совершения особо тяжкого преступления осужденный предпринял меры к сокрытию следов преступления. Он перенес тело из автомобиля на обочину дороги, где спрятал за рвом снегозадержания. В дальнейшем с места происшествия скрылся, завладев автомобилем «Лада Калина» и сотовым телефоном потерпевшего. Однако, двигаясь по трассе, он не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет. Через непродолжительное время мужчина был задержан по подозрению в совершении убийства.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 16:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости