Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 июля 2016 года В Архангельске местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве отца, совершенном в состоянии аффекта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 26-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

По версии следствия, 17 января 2016 года обвиняемый, находясь в квартире своего 59-летнего отца, в ходе конфликта нанес последнему многочисленные удары кулаком и гаечным ключом по голове. В результате полученной черепно- мозговой травмы пострадавший скончался на месте преступления. После этого обвиняемый при помощи брата вынес тело из квартиры и засыпал снегом на набережной реки Северная Двина. В последующем он обратился в органы внтуренних дел с заявлением о безвестном исчезновении главы семьи.

После задержания подозреваемый пояснил следователю, что нанес удары в порыве гнева в ответ на оскорбления отцом членов семьи, и показал, где спрятал его тело.

В ходе следствия в отношении обвиняемого проведена психолого- психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой на момент нанесения ударов он находился в состоянии сильного внезапно возникшего душевного волнения (физиологического аффекта), вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, связанной с систематическим аморальным и противоправным поведением потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости