Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июля 2016 года В Вологде 20-летний парень осужден за уклонение от призыва на военную службу

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему вологжанину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

Следствием и судом установлено, что в период с 13 ноября 2014 года по 25 апреля 2016 года юноша, уклонялся от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения или отсрочки от этой службы. В ноябре-декабре 2014 года был признан годным к военной службе, получил повестки о необходимости явки в военный комиссариат, однако, для отправки в войсковую часть по повесткам не явился, при этом будучи жителем Вологодского района стал скрываться от сотрудников военного комиссариата и полиции в областном центре и за его пределами. Спустя год, установив место его жительства в Вологде, сотрудники военного комиссариата вновь вручили повестку, которую он проигнорировал также как и повестку в период весеннего призыва 2016 года.

Приговором суда подсудимому при рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости