Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июля 2016 года В Воронежской области проводится доследственная проверка по факту доставления в медицинское учреждение ребенка с подозрением на отравление

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту поступления в медицинское учреждение мальчика в возрасте 1 год 10 мес. с подозрением на отравление токсическим веществом.

По предварительным данным, 19 июля 2016 года в Новохоперском районе Воронежской области мальчик вместе с 3-летним братом и 7-летней сестрой гулял около своего жилища. В то время, когда их мать отлучилась в дом, чтобы перепеленать младшего брата, мальчик поднял с земли бутылку и поднес ее ко рту. Это заметила его старшая сестра, которая отобрала у него бутылку и незамедлительно сообщила матери о произошедшем. Последняя вызвала медицинских работников, которые доставили мать и ребенка в больницу. В тот же день мальчику проведены диагностические и лечебные мероприятия, и он вместе с мамой оставлен в медицинском учреждении для наблюдения в стационарных условиях. 20 июля 2016 года они выписаны из больницы.

Следователями проведен осмотр места происшествия, изъята бутылка предположительно с горюче-смазочным материалом, назначена химическая экспертиза с целью определения состава содержимого бутылки, опрошены родственники ребенка и медицинский персонал, продолжается выполнение комплекса проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение – рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Колякин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости