Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июля 2016 года В городе Саяногорске возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

В следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступил материал проверки по факту организации незаконной игорной деятельности.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Саяногорск. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По предварительным данным, с марта 2015 года по 13 июля 2016 года мужчина, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения и извлечения дохода, организовал деятельность нелегальных игровых заведений в городе Саяногорске с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» вне игорной зоны. В двух помещениях в Енисейском и Интернациональном микрорайонах подозреваемый установил игровое оборудование, представляющее собой системные блоки компьютера с монитором, соединенные с собой в единую телекоммуникационную сеть, с возможностью выхода в сеть «Интернет», необходимое для проведения азартных игр, после чего, не имея лицензии по организации и проведению азартных игр, обеспечил доступ неограниченного количества игроков к указанному игровому оборудованию.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 18:09 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости