Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2016 года В Сыктывкаре по факту получения кровельщиком строительной организации тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми по результатам доследственной проверки по факту получения кровельщиком строительной организации тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия 19 июня 2016 года в ходе выполнения работ по монтажу кровли на объекте строительства «Торговый комплекс «Лента» с автостоянкой» по Сысольскому шоссе кровельщик строительной организации 1980 года рождения сорвался с крыши и упал на землю. В результате падения мужчина получил телесные повреждения, которые впоследствии квалифицированы, как тяжкий вред здоровью. Причиной случившегося, по версии следствия, явилось нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда должностными лицами строительной организации.

По уголовному делу проводится комплекс процессуальных и следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:24 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости