Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 июля 2016 года Пьяный водитель КАМАЗа наехал на дорожного рабочего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего водителя общества с ограниченной ответственностью «Строительная индустрия», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 8 сентября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной КАМАЗ и в связи с производством работ осуществлял подвоз грузов на строительном объекте «Строительство автомобильной дороги по ул. Аэродромная в р.п. Новоспасское с выходом на автомобильную дорогу общего пользования регионального значения «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское – Радищево – Старая Кулатка – граница области». При совершении маневра 50-летний водитель не увидел, находившегося в непосредственной близости от его автомашины дорожного рабочего и совершил наезд на него, от полученных в результате наезда повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости