Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июля 2016 года Судом признан виновным в невыплате заработной платы бывший директор проектного института

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ГУП РА «ПИ Адыгеясельхозпроект», 56- летнему Игорю Барановскому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем из иной личной заинтересованности), ч.4 ст. 160 УК РФ( присвоение денежных средств в крупном особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Барановский, исполняя свои обязанности руководителя предприятия, в период с марта 2015 года по август 2015 года полностью не выплатил заработную плату свыше двух месяцев работникам предприятия.

Так, вопреки законным правам и интересам работников предприятия в целом, Барановский, действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, понимая, что своими действиями ставит работников в тяжелое материальное положение, денежные средства в общей сумме более 15 млн.рублей поступившие на расчетный счет и в кассу предприятия расходовал не на выплату заработной платы, а на другие цели, в частности выдавал в подотчет и не возвращал, производил расчеты с поставщиками, прочими дебиторами и кредиторами, сдавал в банк, осуществлял прочие расходы, производил расчеты по налогам и внебюджетным платежам.

Кроме того, в период с февраля 2015 года по март 2016 года последний получил в подотчет денежную сумму в размере более 3млн. рублей, из которых более 1 млн.рублей присвоил себе и распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда Барановскому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы - условно.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости