Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2016 года В Рассказовском районе бывший сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении наркотического средства

Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ФКУ «Исправительная колония № 8» УФСИН России, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Как установлено следствием, в январе 2016 года обвиняемый, используя сеть Интернет, связался с неустановленным лицом и договорился о покупке у него наркотического средства под разговорным названием «Спайс». После перевода денежных средств, он получил от продавца сообщение, в котором было указано место хранения наркотического средства. По прибытию на место он нашел сверток с наркотиками, прикрепленный к забору одного из домов в городе Рассказово. В последующем часть приобретенного наркотического средства он использовал для личного потребления, остальную часть хранил во внутреннем кармане своей куртки до момента их обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости