Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 июля 2016 года В Республике Тыва местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть беременной супруги

18 июля 2016 года в правоохранительные органы Кызылского района республики поступило сообщение об обнаружении на чабанской стоянке в местечке Улуг-Шоор-Аксы поселка Сукпак тела 26-летней местной жительницы с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлено, что к совершению преступления причастен 42-летний сожитель потерпевшей. По версии следствия, 17 июля 2016 года около 22 часов на чабанской стоянке по месту проживания между сожителями возникла ссора по поводу злоупотребления спиртными напитками потерпевшей, находящейся на седьмом месяце беременности. В ходе ссоры подозреваемый избил потерпевшую, которая от полученных телесных повреждений скончалась на следующее утро. Предварительно установлено, что причиной смерти женщины явился травматический шок.

В ходе неотложных следственных действий по уголовному делу проведены осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.

В настоящее время подозреваемый задержан, по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 09:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости