Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 июля 2016 года В Нефтеюганске директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы двум работникам

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты–Мансийскому автономному округу–Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере розничной продажи продовольственных товаров. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, подозреваемая, в период с апреля по декабрь 2015 года не выплачивала заработную плату двум работникам организации. Общая сумма образовавшейся перед работниками задолженности составила более 450 тысяч рублей. Стоит отметить, что реальная возможность выплачивать заработную плату у подозреваемой имелась, однако денежные средства, находящиеся на счетах предприятия, направлялись на другие цели.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также возмещение материального ущерба потерпевшим.

В случае вынесения судом обвинительного приговора виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 08:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости