Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 июля 2016 года 33-летний житель Шилки арестован по обвинению в истязании и секс-насилии в отношении 10-летней падчерицы

Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю города Шилки 1983 года рождения. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), а также п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, обвиняемый в течение сентября 2015 года по июль 2016 года систематически избивал 10-летнюю дочь своей сожительницы. На текущий момент в уголовном деле имеются данные о не менее четырех таких случаях, в ходе которых злоумышленник оскорблял девочку нецензурными словами, наносил ей множественные удары по рукам и ногам, хватал девочку за волосы, и тянул за собой, бил девочку головой о деревянную дверь. Кроме того, в январе 2016 года обвиняемый, пользуясь отсутствием дома матери ребенка, совершил насильственные действия сексуального характера, не связанные с половым актом.

Злоумышленник просил девочку не рассказывать о преступлениях взрослым, о произошедшем случайно стало известно матери девочки, которая сообщила об этом в правоохранительные органы.

Следователи провели комплекс неотложных следственных действий. Злоумышленник был незамедлительно задержан, в после предъявления ему обвинения, суд удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Допрошен обвиняемый, девочка, её мать, а также свидетели по этому делу. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

В случае, если вина обвиняемого будет доказана, за совершение насильственных действий сексуального характера, совершённые в отношении малолетней обвиняемому грозит до 20 дет лишения свободы, а также до семи лет лишения свободы - за истязание.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 12:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости