Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июля 2016 года В Соль-Илецке районе задержан подозреваемый в похищении малолетней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области задержан подозреваемый по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) по факту похищения 4-летней девочки в городе Соль-Илецке.

Уголовное дело было возбуждено по обращению 29-летней местной жительницы, мамы ребенка, в котором она указала, что около 15.40 часов 20 июля 2016 года от жилого дома по улице Свердлова города Соль-Илецка её 4-летняя дочь была похищена неизвестным мужчиной. Подозреваемый посадил ребенка на велосипед и увез в неизвестном направлении. По подозрению в совершении данного преступления через несколько часов задержан ранее неоднократно судимый 47-летний местный житель. Следствием решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время ребенка осматривают медики на предмет наличия телесных повреждений, назначена судебном медицинская экспертиза.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и мотива совершения данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 10:22 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости