Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июля 2016 года В городе Белокуриха проводится проверка по факту падения ребенка из окна второго этажа частного жилого дома

Вечером 20 июля из окна второго этажа частного жилого дома в городе Белокуриха выпал 4-летний мальчик. В результате падения ребенок получил незначительные телесные повреждения, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок находился в доме в гостях у родственников вместе со своими родителями. Во время игры детей в одной из комнат без присмотра со стороны взрослых мальчик залез на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из открытого окна.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственные органы обращаются к родителям не оставлять детей без присмотра, не держать окна открытыми в присутствии находящегося в помещении ребенка. Ни в коем случае не надеяться на прочность антимоскитных сеток. Для предупреждения несчастных случаев рекомендуется использовать блокираторы и другие технические устройства, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости