Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 июля 2016 года Уроженец Панинского района предстанет перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Следствием установлено, в период времени с февраля 2016 года по 24 марта 2016 года 22-летний обвиняемый организовал проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в арендуемом им помещении, расположенном на территории Коминтерновского района г. Воронежа.

Согласно установленным правилам проведения азартных игр, посетители (игроки), имеющие свободный доступ в вышеуказанное помещение, с целью участия в азартных играх, заключали основанное на риске соглашение с оператором игрового клуба, передавая ей денежные средства, после чего выбирали для игр одно из игровых устройств, расположенных в вышеуказанном помещении. Получив от игрока денежные средства, оператор, используя специальный ключ и комбинацию клавиш на игровом автомате, начисляла игроку кредиты – условные денежные средства в сумме, эквивалентной денежным средствам, полученным от игрока, из расчета один рубль РФ за 1 кредит. После этого игроки самостоятельно, используя клавиши игрового устройства, осуществляли запуск случайной смены символов, выведенных на экран. В зависимости от произвольно выпавшей комбинации символов посетитель мог выиграть или проиграть в азартной игре. При наличии выигрышной комбинации, на игровом устройстве происходило увеличение имеющихся в распоряжении игрока кредитов, а в случае проигрыша – их уменьшение. В результате выигрыша игрока в азартной игре оператор выплачивала ему денежные средства с учетом внесенных игроком денежных средств, в сумме, эквивалентной количеству выигранных кредитов, из расчета 1 рубль РФ за 1 кредит.

В результате противоправных действий по организации и проведению азартных игр обвиняемым был извлечен доход в сумме не менее 200 тысяч рублей.

В ходе следственных действий изъяты 8 единиц игрового оборудования – деревянные столы, представляющие собой аппаратную часть (экран, управляющие клавиши, соединительные кабели, адаптер электропитания), денежные средства, а также иные предметы и документы, которые осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательство по уголовному делу. Следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления Дмитрий Филимонов.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 10:31 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости