Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июля 2016 года Следователи поучаствовали в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Этим летом 7-летнему Айнуру помогли собраться в школу сотрудники следственного отдела по городу Октябрьский следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан.

Следователи решили взять под свою опеку мальчика, оказавшегося в непростой жизненной ситуации. Следователи на свои собственные средства купили школьную форму, красивую одежду для спорта и письменные принадлежности.

Руководитель следственного отдела Азат Вахитов поясняет: «следователи не должны быть равнодушными к чужой беде. Так нас учили наставники. Эта отличительная черта следователей Следственного комитета стала уже традицией. И такое отношение к людям мы прививаем и молодым специалистам».

Самое главное, что мальчик почувствует внимание к себе, к своим проблемам и поймет, что не бывает чужой беды. Этот первый урок доброты, который преподали ему следователи, положит начало его хорошей учебе, примерному поведению в школе и человечному отношению к окружающим его людям.

Акция зародилась в республике, чтобы помочь детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, инвалидам и детям, чьи родители лишены родительских прав. Данные ребенка сообщил Городской общественный совет по вопросам благотворительной деятельности городского округа город Октябрьский.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 13:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости