Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июля 2016 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в причинении по неосторожности смерти малолетнему

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что 19 июля 2016 года мужчина в компании знакомых ему людей, среди которых был 8-летний ребенок, отправились в лес в районе поселка Ушаки Тосненского района Ленинградской области с целью сбора грибов и ягод. В лесу подозреваемый, надавив руками, сломил у основания ствол сухого дерева, не убедившись в отсутствии людей в зоне возможного его падения, в результате чего дерево упало на находившегося вблизи ребенка и последнему были причинены повреждения в виде травм головы, туловища и конечностей, от которых смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

В настоящий момент следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 10:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости