Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 июля 2016 года В городе Тосно Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого во взяточничестве

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, сопряженное с ее вымогательством).

По версии следствия, в мае 2016 года оперуполномоченный ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области, исполняя свои должностные обязанности, потребовал от мужчины, задержанного за нарушение общественного порядка, а потом и от его сожительницы денежную сумму в размере 10 тысяч рублей за непринятие мер в отношении задержанного, являющегося гражданином иного государства, по депортации в связи с отсутствием у него законных оснований для пребывания на территории российской Федерации. Денежные средства предполагалось перевести банковским переводом на карту оперуполномоченного. Преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам, ввиду пресечения его преступных действий.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В полиции проведена служебная проверка по результатам которой данный сотрудник был уволен 19 июля 2016 года из органов МВД России по дискредитирующим основаниям.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленинградской области намерено и впредь жестко пресекать все факты коррупции в государственных и правоохранительных органах, не взирая на чины и должности.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 10:45 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости