Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

21 июля 2016 года Жительница республики подозревается в даче взятки

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По данным следствия, 7 июля 2016 года примерно в 10 часов 35 минут при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» подозреваемая находясь в магазине, расположенном по улице Шоссейной селения Вознесенское Малгобекского муниципального района республики реализовала несовершеннолетнему алкогольную продукцию, в связи с чем участковым уполномоченным МО МВД России «Малгобекский» в ее отношении составлен материал об административном правонарушении, предусмотренного ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

В тот же день подозреваемая передала сотруднику полиции, участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия взятку в виде денег за оказание ей доброжелательности со стороны должностного лица и не ухудшение своего положения. Однако сотрудник полиции от получения денежных средств отказался.

По уголовному делу проведены первоначальные процессуальные и следственные действия. В том числе допрошена подозреваемая, в качестве свидетелей допрошены сотрудники полиции, участвовавшие в проведении оперативно-розыскного мероприятия, запрошены характеризующие подозреваемую сведения. Выполнены другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости