Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 июля 2016 года В Красноярском крае 17-летний подросток признан виновным в совершении сексуальных преступлений в отношении малолетних мальчиков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 17-летнему жителю села Новобирилюссы. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. б ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетних).

По версии следствия 31.12.2015 в вечернее время обвиняемый встретил на улице двух ранее знакомых ему односельчан, возраст которых 8 и 10 лет. После этого он сказал детям следовать за ним на безлюдный участок местности, где предложил им «исполнить его желания». Под видом указанных действий подросток совершил в отношении обоих потерпевших насильственные действия сексуального характера с использованием их беспомощного состояния, так как потерпевшие в силу малолетнего возраста не понимали характера совершаемых с ними действий и поэтому не могли оказать сопротивления.

Доказывание вины подсудимого представляло определенную сложность ввиду отсутствия очевидцев совершенного им преступления и малолетнего возраста потерпевших. В ходе предварительного следствия был назначен и проведен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрические, биологическая.

В ходе предварительного и судебного следствия обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях не признал.

Суд признал подростка виновным в совершении указанных выше преступлений, назначив ему наказание в виде 7 лет лишения свободы. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 15:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости