Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 июля 2016 года В Магадане в отношении местного жителя, подозреваемого в даче взятки полицейским, возбуждено два уголовных дела

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено два уголовных дела в отношении 28-летнего жителя Магадана. Он подозревается в совершении двух преступлении, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия утром 21 июня 2016 года подозреваемый, в состоянии опьянения, осуществлял движение в городе Магадане на автомобиле «Ниссан Цедрик». Около объекта «Южные электросети АО «Магаданэнерго», расположенного по Портовому шоссе, сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Магаданской области он был остановлен и приглашен в патрульный автомобиль марки «Лада Самара» для составления административного протокола, где желая избежать административного наказания, в том числе в виде административного ареста сроком до 15-ти суток, передал взятку в размере 500 рублей сотруднику ГИБДД за совершение последним незаконного бездействия – несоставления в отношении него протокола об административном правонарушении, положив купюру в карман правой передней двери патрульного автомобиля.

Он же, в тоже время и в том же месте, находясь в патрульном автомобиле ДПС марки «Лада Приора», предложил другому инспектору ГИБДД ОМВД России по городу Магадану не составлять протокол об административном правонарушении по факту управления им автомобилем в состоянии опьянения, и дал взятку в размере 1 тысячи рублей за совершение последним бездействия – не составления протокола об административном правонарушении, положив одну купюру достоинством 1000 рублей в карман правой передней двери патрульного автомобиля.

В настоящее время проводятся следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сбор и закрепление доказательств по делам. Назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 291.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости