Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июля 2016 года В Сортавальском районе мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД

Собранные Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 19 мая 2016 года обвиняемый во время управления грузовым автомобилем на автомобильной трассе «Сортавала» совершил правонарушение, которое выявил инспектор ГИБДД и пригласил водителя в служебную автомашину для составления протокола об административном правонарушении. В автомашине ДПС, нарушитель, желая избежать привлечения к административной ответственности, предложил инспектору взятку в сумме 8 тысяч рублей за сокрытие факта административного правонарушения и оставил деньги в служебной автомашине ГИБДД. Инспектор от получения взятки отказался, а обвиняемый был задержан.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 12:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости