Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июля 2016 года В Пятигорске трое мужчин признаны виновными в сексуальном посягательстве на девочку

Собранные следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех граждан Республики Узбекистана Бунёдбека Маткаримова, СанжарбекаПозилова и РашидбекаАбдуллаева. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста), и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, группой лиц с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в марте и мае 2014 года Маткаримов, пообещав жениться, вступил в половую связь с 14-летней девочкой, заведомо зная о ее возрасте.

Впоследствии он пригласил в гости потерпевшую, где находились два его друга – Позилов и Абдуллаев. Там все трое, находясь в состоянии алкогольного опьянения и угрожая девочке убийством, по очереди ее изнасиловали.

Приговором суда Маткаримову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Позилову и Абдуллаеву - по 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после отбытия наказания на 1 год каждому.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости