Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 июля 2016 года В Ростове-на-Дону проводится проверка по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции

Следственным отделом по Первомайскому району г.Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту оскорбления и применения насилия в отношении сотрудников ГИБДД.

По предварительным данным, 20 июля 2016 года при мерно 15 часов 30 минут 20-летний житель г. Ростова-на-Дону, находясь в состоянии опьянения, двигаясь на автомобиле марки «ВАЗ-2114», совершил ДТП у дома №108 «а» по пер.Днепровскому г.Ростова-на-Дону с автомобилями марки «Хундай Элантра» и «Хундай Акцент». На место ДТП прибыли инспекторы (ДПС) взвода №6 полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по г.Ростову-на-Дону. На законные требования, связанные с осуществлением инспекторами ДПС своих должностных обязанностей по составлению необходимых документов ДТП, мужчина не реагировал, вел себя вызывающе. Публично оскорблял инспекторов ДПС, причинил им телесные повреждения.

При попытке сотрудников полиции применить в отношении него спецсредства, мужчина продолжил оказывать неповиновение, высказывая в адрес сотрудников полиции оскорбительные выражения.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены следователем в ходе проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости